Descripción detallada Lote 95
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 895, Lote # 95 ANTONIO RODRÍGUEZ (MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX-PRINCIPIOS DEL XX) "LA VELA" Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1915. Detalles de conservación. 31.5 x 25 cm Este artista perteneció al círculo de Joaquín Clausell. Piezas: 2. $8,000 Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote